外汇基金_标签

外汇基金_标签

  • Fri Jan 13 16:47:00 CST 2017

    金管局发布,12月外汇基金境外资产加法112亿港元到31,139亿香港元。钱币根底是16。,419亿香港元,包含亏累标签、内阁发行的行情钞票和金币、筑系统使保持平衡,于是已发行外汇基金票据及建立互信关系。外汇基金对香港私营机关的约定等同为2,777亿香港元。

  • Wed Dec 14 18:20:00 CST 2016

    金管局发布,在11月,外汇基金的境外资产加法174亿港元,到31,027亿港元。钱币根底是16。,209亿香港元,包含亏累标签、内阁发行的行情钞票和金币、筑系统使保持平衡,于是已发行外汇基金票据及建立互信关系。外汇基金对香港私营机关的约定等同为2,429亿香港元。

  • Wed Nov 30 16:47:00 CST 2016

    金管局发布,往年10月31日,外汇基金总资产达35,934亿香港元,较往年9月底加法196亿港元,外汇资产加法73亿港元。,香香港花花公子资产加法123亿港元。外汇资产加法,这首要是鉴于证券商业界的加法。,不管怎样,异国赋税收入的估值走慢面积消极的了这一增长。。

  • Tue Nov 15 14:27:00 CST 2016

    金管局主席陈德琳,特朗普被选美国总统后,美国股市的精神饱满的反馈噪音,美国10年政府借款投降使飞起,再新内阁早已减薪,加法了根底设施的上浆。,像这样,商业界动摇等候持续使延伸。。他指,就外汇基金说起,假使约定使飞起,它将封锁坏证券。,但总效果地貌发动商业界走势。,使突出外汇基金为多元性封锁,等候封锁多元性,令风险限制。

  • Tue Nov 15 14:10:00 CST 2016

    金管局发布,外汇基金第三季封锁进项425亿元,每四分之一加法236亿元。,首要是人证券封锁进项的加法。;第三四分之一公有经济节俭的,55亿元。。里面香港证券封锁录得进项168亿元,按时节,那个证券进项185亿元。,按四分之一增长;外汇封锁扭亏平安相处进项8亿元,二四分之一全身虚弱125亿元。

  • Mon Nov 14 17:06:00 CST 2016

    金管局发布,在10月,外汇基金的境外资产增加298亿元至30,853亿元。钱币根底是16。,173亿元,包含亏累标签、内阁发行的行情钞票和金币、筑系统使保持平衡,于是已发行外汇基金票据及建立互信关系。外汇基金对香港私营机关的约定等同为2,403亿元。

  • Fri Oct 14 17:59:00 CST 2016

    金管局发布,外汇基金在9月底的首要剖析20个。9月,外汇基金的境外资产没变化,为31,152亿元。钱币根底是16。,180亿元,包含亏累标签、内阁发行的行情钞票和金币、筑系统使保持平衡,于是已发行外汇基金票据及建立互信关系。

  • Fri Sep 30 17:03:00 CST 2016

    金管局发布,到8月底,外汇基金总资产达35,597亿元,比七月底低206亿元。,外汇资产增加276亿元。,香香港花花公子资产加法70亿元。。外汇资产增加,这首要是鉴于证券商业界的增加。。

  • Wed Sep 14 16:46:00 CST 2016

    金管局发布,8月,外汇基金的境外资产加法11亿元到31,152亿元。钱币根底是16。,089亿元,包含亏累标签、内阁发行的行情钞票和金币、筑系统使保持平衡,于是已发行外汇基金票据及建立互信关系。外汇基金对香港私营机关的约定等同为1,974亿元。

  • Wed Aug 31 16:38:00 CST 2016

    金管局昔日颁布颁发,往年7月31日,外汇基金总资产达35,804亿香港元,较6月底加法376亿港元,外汇资产加法316亿港元。,香香港花花公子资产加法60亿港元。外汇资产加法,这首要是鉴于外汇封锁结成的估值进项。。香港花花公子资产加法,首要是由于香港证券封锁的市值使飞起及香港特别行政区内阁基金及法定棉纸存款加法,不管怎样,存款的加法面积消极的了存款的抽象的。。

  • Sat May 14 07:15:00 CST 2016

    香港倾斜飞行管理局于星期五(5月13日)颁布颁发。,往年4月外汇基金境外资产加法44亿元,走到30兆8570亿元。钱币根底是16。078亿元,包含亏累标签、内阁发行的行情钞票和金币、筑系统使保持平衡,于是已发行外汇基金票据及建立互信关系。

  • Thu Nov 05 15:10:00 CST 2015

    (原标题的):香港财政司司长曾俊华:外汇基金10月底已根本恢复首三季失地)金管局董事长香港财政司司长曾俊华颁发题为「风高浪急、网状物视频博客节俭的表达,外汇基金第三季录得638亿元全身虚弱,在前三个四分之一,它走慢了368亿元。,估计倾斜飞行商业界和封锁环境将是。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

    Message *
    Name*
    Email *